Сквер Республики в Симферополе открыт

В Симферополе завершились работы по благоустройству сквера Республики, расположенного рядом со зданием Госсовета РК. Теперь это уютное место готово принимать посетителей. Сквер утопает в зелени и ярких розах, предлагая жителям крымской столицы и её гостям насладиться отдыхом на скамейках под кронами деревьев или в белой ротонде. Здесь можно насладиться звуками воды, струящейся из фонтана, а для детей предусмотрены горки, где они весело проведут время.

Как сообщает Крымская правда, департамент капитального строительства администрации Симферополя сообщил, что работы по благоустройству скверов Республики и Победы завершены на 100%. Теперь эти скверы открыты для свободного посещения жителями и гостями города.

В сквере Республики были установлены новые детские игровые комплексы и ротонда, а также заменено старое плиточное покрытие на более износостойкое. Обновлена также уличная мебель, отремонтирован фонтан. Важным нововведением стали современные системы видеонаблюдения, освещения и автополива, что делает сквер более безопасным и ухоженным.

Стоит отметить, что сквер Республики является одним из самых молодых скверов в Симферополе. Он был открыт в 2013 году и уже успел стать популярным местом для отдыха. Среди его достопримечательностей можно выделить фонтан с композицией, включающей земной шар на карте Крыма, а также памятник «Вежливым людям», который символизирует воссоединение Крыма с Россией.

В Симферополе завершились работы по благоустройству сквера Республики, расположенного рядом со зданием Госсовета РК. Теперь это уютное место готово принимать посетителей. Сквер утопает в зелени и...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: