В преддверии знаменательной даты — Дня образования кинологических подразделений — телеканал ГТРК «Вести. Севастополь» представил сюжет, который был подготовлен корреспондентом Анной Кувшиновой и оператором Александром Дементьевым. В этом материале зрители смогут ознакомиться с работой кинолога из спецподразделения ОМОН «Беркут-С» Росгвардии. Съемочная группа Росгвардия получила редкую возможность увидеть, как сержант полиции Оксана М. вместе со своим четвероногим напарником оттачивает свои навыки и проходит практические задания по различным направлениям, включая минно-разыскные и патрульно-разыскные операции.
В рамках сюжета росгвардейцы подробно рассказывают о том, как начинается их день, как проходят тренировки служебных собак и какие качества необходимы человеку, чтобы стать частью кинологической службы. Как отмечают представители ОМОН «Беркут-С», работа кинолога — это не просто профессия, а призвание. «Нельзя заставить человека работать с собакой. Здесь крайне важен контакт между животным и человеком. Кинологи относятся к своим питомцам как к членам команды, с любовью и добротой», — подчеркивают они.
Зрители смогут узнать больше о буднях специалистов и их четвероногих напарников в эфире программы «Вести. Севастополь», которая выйдет 20 июня в 20:50, а также в итоговом выпуске 21 июня в 14:30.
Фото: Денис Михайленко