В станице Голубицкой Краснодарского края 19 июня прошли важные матчи 1/8 финала XII Всероссийского турнира по футзалу Azov Sea Cup. В этот день определились участники "Золотого" и "Серебряного" плей-офф, и все подробности можно узнать на Крымском спорте.
В "Золотом плей-офф" достойно выступили три команды из Крыма. Из них две, ялтинский "Феникс" и симферопольский СК ФНС РК, пробились в следующую стадию турнира. "Феникс" показал уверенную игру, одержав победу над новороссийским "Рускон" со счетом 5:1. Основные моменты матча: Роман Пахомов забил в 4-й минуте, Максим Виноградов в 20-й, Виктор Турчак в 32-й, Алексей Хрулев в 34-й, и Александр Валуйский в 35-й минутах. Единственный гол в составе "Рускона" был забит Кириллом Мальковским на 14-й минуте.
В другом поединке крымского дерби СК ФНС РК встретился с ялтинской "Мрией". Основное время завершилось вничью 1:1, но "налоговики" смогли одержать победу в серии пенальти, выиграв 5:4. Голи за "Мрию" забил Егор Поддячий на 16-й минуте, а Владислав Цой ответил на 24-й минуте.
Результаты остальных матчей "Золотого плей-офф" выглядят следующим образом: "РосАгроЭкспорт" из Пушкино проиграл "Хлеборобу" из Воронежа 0:1, "ВЕТО" из Краснодара уступил "Делюксу" из Донецка 1:3, "СУМУО-Газпром" из Нового Уренгоя обыграл "Альфу" из Краснодара 4:2, "Протектор Про" из Москвы проиграл "ВЕТО-2" из Краснодара 1:3, "Столица" из Москвы одержала победу над "ВкусноЕсть" из Таганрога со счетом 2:1, а "Валерик" из Чечни разгромил "Абрау-Дюрсо" из Новороссийска 6:3.
Завтра, 20 июня, в рамках четвертьфиналов "Золотого плей-офф" пройдут следующие матчи: "Хлебороб" против "Делюкса" (начало в 9:00), "СУМУО-Газпром" против "Феникса" (9:50), "ВЕТО-2" против "Столицы" (10:40) и СК ФНС РК против "Валерика" (11:30).
В "Серебряном плей-офф" ялтинский "Спартак" провел матч с новороссийским "Альтопрае Марин", который закончился вничью 2:2. Голевые моменты: Александр Титаренко забивал дважды (26, 37 минуты), а Георгий Татосов также отметился двумя голами за "Альтопрае" (7, 20 минуты). В серии пенальти новороссийцы оказались сильнее, выиграв 6:5.
Также в "Серебряном плей-офф" прошли следующие матчи: "Терек" из Чечни победил "Альянс РТУ МИРЭА" из Москвы 2:1, "Динамо" из Новороссийска разгромило "Метеор" из Краснодара 10:1, а "Финиш" из Москвы уступил "Гагаринг" из Краснодара 3:4.
Завтра, 20 июня, в четвертьфиналах "Серебряного плей-офф" сыграют: "Капитан" из Севастополя против НВМБ из Новороссийска (12:20), "Терек" против "Спартак-Транснефть" из Георгиевска (13:10), "Дина" из Донецка против "АльтопраеМарин" (15:00) и "Динамо" из Новороссийска против "Гагаринг" (15:50).
Следите за событиями турнира Azov Sea Cup-2026 на нашем портале. Прямые трансляции поединков также доступны здесь.