Сегодня, 18 июня, в станице Голубицкой Краснодарского края завершился групповой этап XII Всероссийского турнира по футзалу Azov Sea Cup. В этот день состоялись решающие матчи, по итогам которых три команды из Крыма смогли пробиться в "Золотой плей-офф". К ялтинской "Мрии", которая обеспечила себе выход ранее, присоединились симферопольский СК ФНС РК и ялтинский "Феникс". Подробности можно найти на сайте Крымский спорт.
Команда СК ФНС РК уверенно одержала победу в своей группе E, обыграв чеченский "Терек" с разгромным счетом 5:0. В этом матче отличились Денис Артемов, который забил четыре гола (12, 30, 32 минуты) и Вадим Мамонов, который также отметился забитым мячом на 13-й минуте. Владимир Семенов добавил еще один гол на 26-й минуте встречи.
В другом матче группы "СУМУО-Газпром" из Нового Уренгоя одержал победу над краснодарским "Метеором" со счетом 3:1. В результате, "СУМУО-Газпром" и СК ФНС РК продолжат борьбу в "Золотом плей-офф", в то время как "Терек" и "Метеор" будут выступать в "Серебряном плей-офф".
В группе G "Феникс" одержал минимальную победу над краснодарским "Гагарингом" с результатом 1:0, благодаря голу Виктора Турчака на 15-й минуте матча. "Спартак-Транснефть" из Георгиевска не смог противостоять новороссийскому "Абрау-Дюрсо", уступив с результатом 1:5. Таким образом, "Феникс" и "Абрау-Дюрсо" также попадают в "Золотой плей-офф", а "Спартак-Транснефть" и "Гагаринг" – в "Серебряный плей-офф".
В заключительных матчах группы F "Мрия" и краснодарская "Альфа" завершили встречу вничью 2:2. Арсентий Ануфриенко (19, 39 минуты) забил дважды, но "Альфа" ответила голами Максима Чернухи (7) и Вячеслава Григорьева (40). Новороссийское "Динамо" обыграло московский "Альянс РТУ МИРЭА" с минимальным счетом 1:0. Таким образом, обе команды "Мрия" и "Альфа" выходят в "Золотой плей-офф", а "Динамо" и "Альянс РТУ МИРЭА" – в "Серебряный плей-офф".
Команды из групп A, B, C, D и H завершили свои групповые матчи еще 17 июня. "РосАгроЭкспорт" и "ВЕТО-2" будут выступать в "Золотом плей-офф", тогда как "Капитан" и "Дина" окажутся в "Серебряном плей-офф". Также "Протектор Про" и "Хлебороб" попадут в "Золотой плей-офф", а "Юнити" и "Наутилус" – в "Серебряный плей-офф". "ВЕТО" и "ВкусноЕсть" также сыграют в "Золотом плей-офф", тогда как НВМБ и "Спартак" (Ялта) окажутся в "Серебряном плей-офф".
Сегодня также состоялись дополнительные матчи для групп D и H. "Столица" сыграла вничью с "Финишем" 0:0, "Делюкс" обыграл "Рускон" со счетом 3:1, а "Валерик" одержал победу над "АльтопраеМарин" с результатом 4:3.
В 1/8 финала "Серебряного плей-офф" прошли два первых матча, в которых севастопольский "Капитан" одержал уверенную победу над симферопольским "Наутилусом" со счетом 5:1. Также донецкая "Дина" обыграла "Юнити" из Абинска с результатом 3:0. "Наутилус" завершает участие в турнире, тогда как "Капитан" продолжит борьбу в четвертьфинале против новороссийского НВМБ 20 июня.
Завтра, 19 июня, в рамках 1/8 финала "Золотого плей-офф" встретятся следующие команды: "РосАгроЭкспорт" против "Хлебороба" (9:00), "ВЕТО" против "Делюкса" (9:50), "СУМУО-Газпром" против "Альфы" (10:40), "Феникс" против "Рускона" (11:30), "Протектор Про" против "ВЕТО-2" (12:20), "Столица" против "ВкусноЕсть" (13:10), "Мрия" против СК ФНС РК (15:00), "Валерик" против "Абрау-Дюрсо" (15:50).
Также завтра пройдет четыре матча 1/8 финала "Серебряного плей-офф": "Терек" будет играть против "Альянса РТУ МИРЭА" (16:40), "Альтопрае Марин" встретится с ялтинским "Спартаком" (17:30), "Динамо" (Н) сыграет с "Метеором" (18:20), а "Финиш" сразится с "Гагарингом" (19:10).
Следите за событиями Azov Sea Cup-2026 на нашем портале, где будут доступны прямые трансляции всех поединков.