Керчанка осуждена за мошенничество

Прокуратура города Керчи завершила рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, утвердив обвинительное заключение по Прокуратура Республики Крым. Женщина признана виновной в мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ, что подразумевает хищение чужого имущества с использованием обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Согласно материалам дела, подсудимая заключила сговор с другими участниками преступной группы, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Основной целью их деятельности стало дистанционное хищение денежных средств у граждан, проживающих в регионе.

Злоумышленники использовали классическую схему обмана. Они звонили пожилым людям, сообщая им, что их близкие родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. В разговоре мошенники обещали избежать уголовной ответственности в обмен на возмещение материального ущерба, что заставляло потерпевших передавать им деньги.

Подсудимая, выполняя роль курьера, посетила дома двух потерпевших и получила от них свыше 2,8 миллионов рублей. В результате оперативных действий сотрудников органов внутренних дел она была задержана.

Суд вынес решение о назначении ей наказания в виде 4 лет лишения свободы, которые она будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Частично причиненный потерпевшим вред был возмещен на стадии досудебного расследования, а оставшаяся сумма была удовлетворена по их искам.

Прокуратура города Керчи завершила рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, утвердив обвинительное заключение по Прокуратура Республики Крым. Женщина признана...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: